Что такое калауд?

Блог Smoky Shop

Что такое калауд?

Любители кальянокурения используют множество полезных аксессуаров, чтобы сделать свой вечер еще приятнее. Одним из дополнительных девайсов для кальяна является калауд – принадлежность, которую придумали любители парения из США.

Что такое калауд – это вопрос, который интересует многих неопытных ценителей кальяна, а профессиональные кальянщики знают, что это удобное приспособление для размещения углей и регулировки их температуры. Калауды для кальяна что это поможет узнать данная статья.

Популярные виды калаудов

Калауды для кальяна что это

Чтобы понять зачем нужен калауд, прежде всего нужно разобраться в видах этих аксессуаров. Данное изделие производят многие известные компании, специализация которых – принадлежности для кальяна. Существует два основных типа калауда:

  1. Оригинальный – аксессуар, который изготовляют из износостойких материалов (например прочного алюминия) и при их производстве технические работники большое внимание уделяют деталям (качество сборки, плавный поворот створки, отсутствие царапин и сколов на изделии). Калауд от производителя стоит дорого, однако обеспечит приятное кальянокурение на протяжении многих лет и не деформируется в процессе применения.
  2. Реплика – это своего рода подделка оригинального изделия. На вопрос для чего нужен калауд такого типа ответить легко: данное изделие можно купить по минимальной цене. Также как оригинальный аксессуар, реплика выполняет свое предназначение, однако из-за дешевого материала изготовления и простой сборки может со временем терять хорошие эксплуатационные качества.

Использование оригинального калауда или реплики не повлияет на качество курения, но со временем последний вариант может стереться и перестать функционировать должным образом.

Применение калауда при курении кальяна

Чтобы понять нужен ли калауд для кальяна или можно использовать обычную фольгу, необходимо разобраться в принципе действия этого аксессуара:

  1. На первом этапе забивки нужно поместить табак в чашу и аккуратно разложить его, чтобы заправка не прикасалась к калауду.
  2. Внутрь калауда нужно поместить два три раскаленных угля.
  3. Плотно закрыть крышку изделия и подождать несколько минут, чтобы табак разогрелся.
  4. Приступить к курению.

Что лучше фольга или калауд?

После того, как мы узнали что такое калауд для кальяна, нужно разобраться в чем его отличия с обычной фольгой.

Проводя приятный вечер за кальянокурением, пользователь может регулировать температуру жара и в случае перегревания открыть крышку, чтобы впустить немного холодного воздуха. На вопрос зачем нужен калауд можно ответить, что в случае с фольгой кальянщик не может регулировать температуру и это легко приведет к горению табака.

Плюсы использование калауда

Зачем калауд для проведения приятного вечера можно понять, если рассмотреть его преимущества:

  1. Процесс приготовления к кальянокурению будет проходить намного быстрее, поскольку пользователю не нужно ровно располагать фольгу на чаше, прокалывать отверстия и тратить время на другие манипуляции.
  2. Покупка данного аксессуара позволяет существенно сэкономить, поскольку его можно использовать годами.
  3. Обеспечивает равномерное прогревание смеси.
  4. Позволяет распушивать и перемешивать табак во время курения.
  5. Дает возможность регулировать температуру углей.
  6. Идеально подходит для применения на свежем воздухе, поскольку защищает угли от верта.

Также преимуществом является стильный дизайн изделия, которое дополняет кальян.

Минусы использования калауда

Недостатков у аксессуара немного, но все же они есть. Основным минусом является то, что устройство можно использовать только с чашей определенного типа, которую нужно приобрести дополнительно. Также для нагревания калауда подойдут только угли определенного размера, которые поместятся внутрь.

Перед покупкой нужно определиться для чего калауд для кальяна и как часто вы будете им пользоваться, поскольку данный аксессуар достаточно дорогой и неопытный пользователь по незнанию может потратить деньги впустую.

Как выбрать хороший калауд?

Что такое калауд для кальяна

Поскольку мы уже выяснили что такое калауд в кальяне, теперь нужно определиться с тем, как выбрать оптимальный вариант. Основным критерием выбора является то, что аксессуар должен полностью совпадать с чашей по размеру. В таком случае его будет легко установить и процесс парения пройдет лучшим образом.

Дизайн изделия – это индивидуальное решение каждого пользователя, а поскольку на страницах интернет-магазинов есть огромный ассортимент, выбрать будет достаточно просто.

Вопрос-Ответ

Что такое калауд для кальяна и зачем он нужен?

Калауд для кальяна – это специальный элемент, предназначенный для фильтрации дыма от табака, что делает курение более приятным и безопасным.

Какой эффект дает использование калауда для кальяна?

Калауд значительно снижает количество вредных веществ в дыме, что улучшает вкус кальяна и снижает негативное воздействие на организм.

Как правильно установить калауд на кальян?

Установка калауда проста – поместите его на верхнюю часть чаши кальяна, обеспечит хорошее прилегание. Убедитесь, что отверстия калауда совпадают с отверстиями чаши.

Можно ли мыть калауд для кальяна в посудомоечной машине?

Нет, рекомендуется мыть калауд вручную с мягкой губкой и моющим средством, чтобы избежать повреждения и сохранить его эффективность.

Сколько времени может прослужить калауд для кальяна?

Срок службы калауда зависит от частоты использования, но в среднем он может прослужить от 2 до 6 месяцев при правильном уходе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.