Электронная сигарета своими руками

Электронная сигарета своими руками

Электронная сигарета получила огромную популярность по всему миру, поэтому находчивые люди стали придумывать как сделать вейп в домашних условиях. Эта задача не будет такой уж простой, так как для изготовления гаджета понадобятся определенные знания в области электротехники, чтобы собранное устройство работало исправно. Если же такие знания есть в наличие, сделать вейп-устройство собственноручно должно быть интересно для любознательного человека.

Что необходимо для изготовления электронной сигареты?

Чтобы изготовить вейп своими руками, необходимо иметь такие детали устройства и инструменты:

  • 4 батарейки от бренда, качество которых не вызывает сомнения (категории «D» либо «C»);
  • картонная трубка или аналог из другого материала, для корпуса будущей сигареты;
  • провод для электропитания (желательно использовать сталь, никель, фехраль, нихром, кантал);
  • картридж для жидкости (обычно продается там где и вейпы для замены в многоразовых электронках);
  • большие канцелярские ножницы с острыми лезвиями;
  • изолирующая лента;
  • плоскогубцы;
  • канцелярский зажим.

Для изготовления электронного девайса не стоит экономить, поэтому нужно приобрести качественные запчасти. Когда все по списку будет подготовлено, можно перейти к процессу сборки.

Этапы сбора электронной сигареты

На вопрос как сделать одноразовую электронную сигарету, отвечаем подробной инструкцией ее изготовления, а именно:

  1. Вначале требуется сложить три батарейки в ряд по принципу соединения: плюс к минусу.
  2. После нужно взять электрический провод и отмерить его на несколько сантиметров длиннее, чем сложенные в ряд батарейки. Затем провод электропитания необходимо зачистить от изолирующей оболочки и с одной стороны оголенную проволоку скрутить в спираль. С другой стороны провода устанавливается зажим, а проволока обжимается с помощью плоскогубцев. Провод в виде подготовленной спирали соединяется с верхней батарейкой (к отрицательному полюсу), но так, чтобы кончик провода оставался свободным. Это соединение следует зафиксировать с помощью изоленты.
  3. Для корпуса нужно взять плотный картон и сделать из него трубку или найти готовое изделие, чтобы создать электронку. Диаметр и длина корпуса должны быть достаточными, чтобы вместить ряд из батареек. Верх картонной трубки понадобится обернуть резиновым жгутиком.
  4. В готовый корпус вставляются батарейки, таким образом, чтобы минус был внизу и свободный край провода был виден из трубки. Зажим фиксируется с помощью резинки.
  5. Далее присоединяется картридж. Для этого требуется сформировать штекер, который будет держать емкость для жидкости с помощью изоленты. Чтобы устройство начало работу, следует к кольцевой стороне емкости присоединить зажим и соединить положительный полюс с выведенным центральным проводом.

Также многие задаются вопросом как сделать жижу для вейпа из глицерина. Нужно взять дистиллированную воду, пропиленгликоль, пищевой ароматизатор и никотин.

Используя емкость из стекла или пластика, следует смешать ингредиенты, набирая с помощью медицинского шприца в пропорциях: 20% пропиленгликоля на 80% глицерина, остальных ингредиентов по капле. Это классическая пропорция, однако можно попробовать 50% на 50%. В этом случае пользователь почувствует больший удар по горлу, при этом количество пара будет уменьшено.

Для тех вейперов, у которых пропиленгликоль вызывает аллергические реакции, стоит попробовать смешать 80% глицерина и 20% дистиллированной воды. Это мягкий раствор с большим объемом выдыхаемого пара.

Почему лучше купить электронную сигарету?

На рынке представлено огромное разнообразие вейпов на любой вкус, дизайнерское оформление и функционал. Поэтому пользователи задаются вопросом как самому сделать электронную сигарету только из желания сэкономить на покупке или из интереса сделать девайс собственными руками.

Однако желание экспериментировать или экономить может сыграть злую шутку с вейпером, нанеся вред его здоровью. Существует риск получить ожог дыхательных путей или токсическое отравление из-за некачественных материалов. Также вероятность угрозы может исходить от элементов питания самодельной электронки при нарушении их целостности.

Лечение последствий после использования несертифицированных девайсов выйдет дороже, чем купить один из самых дешевых и простых вариантов электронных сигарет от проверенного производителя. 

Вопросы / Ответы:

Как сделать вейп своими руками?

Электронная сигарета, собранная своими руками, представляет собой устройство для вейпинга, которое собирается из компонентов, купленных отдельно, и обычно включает в себя аккумулятор, испаритель и бак для жидкости.

Какие компоненты нужны чтобы создать электронку в домашних условиях? 

Чтобы создать электронку вам понадобятся следующие компоненты: аккумулятор (батарея), испаритель (койл), бак для жидкости, дрип-тип (сопло) и жидкость для заправки.

Как безопасно собрать и использовать вейп без электроники? 

Для безопасной сборки и использования вейп без электроники своими руками следуйте инструкциям производителя каждого компонента, убедитесь, что аккумулятор не поврежден, и используйте подходящий бак для жидкости с соответствующей мощностью и сопротивлением койла.

Как выбрать подходящую жидкость для электронной сигареты? 

Для выбора подходящей жидкости учитывайте вкусовые предпочтения, содержание никотина и VG/PG соотношение. Начните с жидкости с низким содержанием никотина и экспериментируйте с разными вкусами, пока не найдете подходящий.

Как ухаживать за самодельной электронной сигаретой?

Регулярно чистите бак, койл и дрип-тип, следите за зарядом аккумулятора, и храните устройство в безопасном месте, чтобы избежать повреждений и увеличить срок его службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.