Как правильно курить электронную сигарету

Как правильно курить электронную сигарету

Цель курения электронок – получить удовольствие от процесса и для пользователей девайса не секрет как этот процесс происходит. Однако мы все же расскажем как пользоваться электронной сигаретой и какие основные ошибки совершают вейперы. Во-первых, несмотря на простоту применения гаджета, это устройство является технически сложным, поэтому необходимо после распаковки внимательно прочитать инструкцию. Именно производитель может рассказать о нюансах использования сигареты и предоставить подробные рекомендации.

Во-вторых, если пользователь привык к курению табачных изделий, то он обычно держит электронную сигарету горизонтально, нарушая циркуляцию в системе испарения. Как правильно курить одноразку рассмотрим подробнее.

Подготовка устройства к парению

Как только вейп попал в руки пользователя, первой его задачей становится собрать устройство для дальнейшей эксплуатации. Сделать потребуется следующее:

  • установить аккумулятор в мод (для определенных моделей);
  • зарядить гаджет с помощью USB-порт, соблюдая правило первой подзарядки из инструкции к электронной сигарете;
  • детали атомайзера нужно промыть и высушить, чтобы не испортить вкус пара заводскими смазками;
  • следует подключить атомайзер к элементу питания и установить дрипку;
  • нужно заполнить дрип-тип или емкость для жидкости, а также смочить вату на спирали или испаритель.

В таком виде устройство готово к эксплуатации. Далее в вопросе как пользоваться электронкой, стоит помнить о регулярной проверке атомайзера и мода и своевременной чистке гаджета от загрязнений.

как пользоваться электронной сигаретой

Базовые правила первых затяжек

Не стоит ожидать, что первый опыт использования электронных сигарет обойдется без ошибок. Однако можно минимизировать их число, если следовать таким правилам:

  1. Не делать резкие затяжки. Вдыхать пар нужно плавно с продолжительностью около 7 секунд. Делая резкий вдох можно повредить соединения на мундштуке или в области резьбового соединения. Кроме этого фитиль или вата на спиралях не успеет пропитаться жидкостью. Резкая затяжка также может стать причиной образования конденсата внутри устройства, что приведет к короткому замыканию.
  2. Двойные затяжки. Приводят к повреждениям системы испарения, а также повышается вероятность появления протечки дрипки или мундштука, в результате чего жидкость попадает на слизистую рта.
  3. Не нужно делать процесс курения слишком долгим. Если интересно сколько курится одноразовый вейп, то ответом будет – 25-30 затяжек. После нужно выключить электронную сигарету и подождать остывания нагревательного элемента.
  4. Во время затяжки следует держать корпус вейпа так, чтобы нижняя его часть была опущена ниже дрипки.

Чтобы избежать перегорания койлов и того же перегрева, пользователям необходимо помнить об отключении кнопки «Fire» после завершения затяжки. Соблюдая эти правила, вейпер обеспечит продолжительную эксплуатацию устройства, а также избежит неприятных ощущений от вдыхания гари.

как пользоваться джулом

Меры предосторожности при эксплуатации одноразового вейпа

Есть еще несколько правил, а точнее меры предосторожности в вопросе как пользоваться одноразкой, а именно:

  • нельзя допускать попадание жидкости на слизистые оболочки: рот, глаза, нос;
  • нельзя оставлять электронную сигарету под солнцем, рядом с любым источником тепла или в условиях высокой влажности;
  • нужно использовать гаджет так, чтобы в него не попала грязь и, тем более, вода;
  • хранить устройство необходимо в отключенном состоянии, после зарядки отключать питание, желательно отсоединять атомайзер;
  • нельзя проводить чистку или другие мероприятия по уходу за устройством во время зарядки аккумулятора;
  • нельзя проводить зарядку элемента питания в условиях повышенной влажности.

Также очень важно прятать электронную сигарету от детей и не использовать ее во время управления автомобилем, снижая тем самым концентрацию своего внимания.

Кроме того, изучив вопрос как пользоваться одноразкой возник момент, который важно отметить для пользователей электронных сигарет. Производители выпустили устройство с функцией PassThrue, позволяющая использовать гаджет для парения во время зарядки. Остальные модели сигарет без данной функции не подлежат для подобного использования.

Если электронная сигарета не применялась долгое время, ее все равно необходимо заряжать, чтобы аккумулятор сохранил свою энергоемкость и был пригоден к дальнейшей эксплуатации после перерыва.

как правильно курить айкос

FAQ

Как правильно парить электронную сигарету?

При курение электронной сигареты следует делать медленные и глубокие вдохи, подобные традиционному курению. Однако, в отличие от сигарет, вейпы обычно требуют более длительного вдоха для активации датчика и создания пара. Важно не забывать делать перерывы между вдохами, чтобы избежать перегрева устройства.

Как правильно собрать и настроить электронную сигарету?

Шаги сборки и настройки электронной сигареты могут немного различаться в зависимости от ее модели, но обычно они включают в себя винтовку (атомайзер) к аккумулятору, заполнение бака с жидкостью и выбор желаемой мощности или настроек. Важно следовать инструкциям производителя для конкретной модели сигареты.

Правила безопасность при использовании электронной сигареты?

Для обеспечения безопасности при использовании электронной сигареты следует следовать нескольким рекомендациям. Необходимо использовать только оригинальные комплектующие и аккумуляторы, избегать перегрева устройства, не хранить его в слишком жарких местах, регулярно проверять состояние батарей и избегать контакта с водой. Также важно правильно хранить и перевозить электронную сигарету, чтобы избежать возможных проблем или аварий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.