Как сделать жидкость для вейпа

Как сделать жидкость для вейпа

Чтобы экономить на расходниках для электронок, нужно научиться готовить жидкость для заправки самостоятельно. Стандартная жижа, которую реализуют в специализированных магазинах – это многокомпонентная заправка, состоящая из пропиленгликоля, чистого глицерина и разных ароматизаторов. Также в зависимости от крепости электронной сигареты добавляется никотин. Все эти компоненты доступны для приобретения, поэтому сделать жижу для вейпа дома вполне реально.

Особенности жидкости для вейпа сделанной самому

Приготовление смеси для вейпа довольно интересный процедура, которая может открыть творческий потенциал, позволит создать продукцию полностью соответствующую предпочтениям пользователя и убедиться в качестве выбранных ингредиентов. Кроме того, если жидкость для вейпа делать самому, то можно получить возможность регулировать ее насыщение вкусом, количество образования пара и концентрацию никотиновой составляющей.

Достаточно сделать на пробу несколько замесов, чтобы определится в предпочтениях и избавится от разочарования вкусами от производителей.

Из чего можно сделать жижу для вейпа в домашних условиях?

как сделать жижу для вейпа в домашних условиях без глицеринаЕсть множество вариантов смеси в зависимости от соотношения компонентов жижи, однако ингредиенты практически неизменны. Отвечаем же на животрепещущий вопрос из чего сделать жижу для вейпа:

  • дистиллированная вода;
  • пропиленгликоль;
  • аптечный глицерин;
  • любой из ароматизаторов;
  • никотин или сольник;
  • специальные добавки.

Ниже представлена таблица с базовым рецептом изготовления жидкости для вейпа, которая включает в себя основные ингредиенты: пропиленгликоль (ПГ), глицерин (ВГ), никотин (по желанию) и ароматизаторы.

Ингредиент

Описание

Процентное соотношение

Пропиленгликоль (ПГ)Растворитель, обеспечивает “горловой удар”20-50%
Глицерин (ВГ)Обеспечивает образование пара, придает сладость50-80%
НикотинДобавляется по желанию, концентрация зависит от предпочтений0-3% (0-18 мг/мл)
АроматизаторыПредназначены специально для вейпинга, определяют вкус жидкости10-20%

Рассмотрим каждый ингредиент и его назначение в жиже.

Пропиленгликоль

Пропиленгликоль – это вещество, которое не имеет выраженного запаха и цвета, но обладает сладковатым вкусом. Не несет вреда человеческому организму, однако при передозировке возникают аллергические реакции и некоторые проблемы с дыханием.

Если вейпер серьезно задается вопросом как сделать жижу для вейпа из подручных средств, то без пропиленгликоля не обойтись. Он выполняет связующую функцию между компонентами, растворяет никотин и усиливает раскрытие ароматизатора. Если превысить концентрацию этого вещества в смеси пользователь получит жидкость с ощутимым ударом по горлу.

Для приготовления жижи рекомендуется использовать вещество с аббревиатурой PG частотой не ниже 99,8%.

как сделать жижу для вейпа без глицерина

Дистиллированная вода

Очищенная вода используется в зимний период, когда емкость электронной сигареты не справляется с подачей жидкости на испаритель. Вода не только улучшает смачивание фитиля, но и повышает удар по горлу.

Глицерин

Это вещество растительного происхождения. Ее отличительными особенностями являются бесцветная прозрачность, вязкость консистенции, отсутствие запаха и сладковатый вкус. Этот ингредиент добавляется в смесь для того, чтобы жидкость при испарении образовывала плотные клубы пара. Если сделать жижу для вейпа без глицерина, то можно получить жесткий покур с ощутимым ударом по горлу и без привычного дыма.

Если приготовить жидкость на одном глицерине, то получится мягкий покур с обильным парообразованием.

Также среди интересов вейперов существует интерес как сделать глицерин для вейпа. Так вот в этом нет смысла. Чистый глицерин продается в каждой аптеке по копеечной цене.

Ароматизаторы

Ароматизаторы из искусственных или пищевых соединений – это важнейший ингредиент в приготовлении жидкости, который насыщает смесь определенным ароматом. Какой вариант и вкус выбрать зависит исключительно от того, кто занимается приготовлением жижи для электронки. Главное не переборщить с его количеством в составе, поскольку высокая концентрация ароматизаторов приводит к ухудшению вкусовых качеств жидкости. Купить его можно в кондитерских и специализированных магазинах.

Никотин

Никотин – это маслянистое вещество со жгучим вкусом и сильным запахом. В чистом виде никотин быстро портится под воздействием солнечного света и тепла, поэтому его требуется хранить в холодильнике. Его присутствие в жиже необязательно. Единственное предназначение – это сделать смесь для электронок крепче. Однако и безникотиновая жидкость вполне жизнеспособна и даже нашла почитателей среди тех людей, которые хотят избавиться от никотиновой зависимости.

Специализированные добавки

К специальным добавкам относятся вещества регулирующие и усиливающие вкус, а также кислые, охлаждающие и энергетические бустеры, цель добавки которых провести как можно больше экспериментов. При приготовлении жидкости не следует добавлять алкоголь в любом виде, так как он станет причиной возникновения проблем с дыхательными путями и легкими.

как сделать жидкость для вейпа

Как сделать вкусную жижу для вейпа: рецепты и пропорции

Как сделать свою жидкость для вейпа, чтобы она была вкусной и пригодной к применению? Для этого существуют общеизвестные рецепты и проверенные пропорции, а именно:

  1. Традиционное соотношение компонентов жижи: пропиленгликоль 20-30%, глицерин 70-80%, ароматизаторы по вкусу.
  2. Состав с сильным ударом по горлу и ограниченным парообразованием, максимальное подобие сигаретного покура: 50% глицерина на 50% пропиленгликоля.
  3. Жидкость для кальянного курения без удара по горлу: 95% глицерина и 5% пропиленгликоля, ароматизаторы и никотин по вкусу.
  4. Покур с насыщенным паром и легким ударом по горлу: 20% дистиллированная вода и 80% глицерина.

Также можно привести пример полной рецептуры знаменитого «Клубничного чизкейка» из простора сети интернет:

  • ароматизаторы: клубника – 10% (6 мл), чизкейк – 5% (3 мл), сладкий и баварский крем по 3% (по 1,8 мл), ванильный крем – 2% (1,2 мл);
  • глицерин – 70% (42 мл);
  • пропиленгликоль – 4% (2,4 мл);
  • никотин – 3% (1,8 мл).

Необходимый инвентарь для приготовления заправки для вейпа в домашних условиях

Для приготовления заправки для электронных сигарет необходимы тара и инсулиновые шприцы для дозировок. Чтобы сделать смесь для вейпа, нужно в емкость залить все ингредиенты используя для этого шприц, затем тщательно перемешать содержимое (взболтать тару) и оставить настаиваться на несколько недель.

Рекомендации при самозамесе жидкости для вейпинга

Не стоит измерять вещества по каплям, а только в миллилитрах, поскольку разная вязкость ингредиентов станет причиной разного объема капли.

При работе с никотином следует надевать на руки медицинские перчатки, чтобы защитить кожный покров.

Также рекомендуется в первые 3 дня настаивания перемешивать жижу 2-3 раза в день. А после оставить смесь в покое.

Для разных ароматизаторов срок настойки может быть различным. Например, фруктовым ароматам нужно не более 3 дней для полного настаивания, десертам до 1 недели, выпечки и табакам – до двух недель.

 как сделать свою жидкость для вейпа

Стоит ли делать жидкость для вейпа самостоятельно?

Многие спросят, зачем делать самозамес когда существует большое разнообразие качественной жидкости для электронных сигарет в Украине? Причин может быть несколько:

  • уверенность в том, что в смеси нет токсичных примесей;
  • экономия денежных средств, так как самозамес выйдет дешевле;
  • проведение экспериментов, если есть к этому интерес.

Однако на процесс приготовления нужно время, что является минусом самостоятельного получение заправки. Если нет времени на подобного рода занятие, то проще заказать готовую жидкость в интернет-магазине или специализированном пункте продаж.

FAQ

1. Какие преимущества предоставляет самозамес жидкости для вейпа?

Самозамес жидкости для вейпа позволяет полностью контролировать состав и содержание веществ, подходящих вам лично. Экономия средств: самостоятельное создание жидкости обходится дешевле, чем покупка готовых продуктов.
Возможность экспериментировать с различными ароматами и концентрациями никотина.

2. Как можно приготовить жидкость для вейпа в домашних условиях без использования глицерина?

Вместо глицерина можно использовать пропиленгликоль (PG), который также является основным компонентом в большинстве жидкостей для вейпа. Для получения нужной консистенции и плотности жидкости можно добавить немного дистиллированной воды. Важно правильно пропорционировать ингредиенты и тщательно перемешать их, чтобы обеспечить однородность жидкости.

3. Как правильно пропорционировать ингредиенты при создании собственной жидкости для вейпа?

Обычно рекомендуется соотношение пропиленгликоля (PG) и глицерина (VG) 50/50 или 70/30 в зависимости от предпочтений пользователя. Количество ароматизатора зависит от индивидуальных предпочтений, но обычно рекомендуется начинать с 10-15% от объема жидкости. Если требуется никотиновая жидкость, то количество никотиновой базы должно быть добавлено в соответствии с желаемой концентрацией никотина.

4. Как обеспечить безопасность и качество самозамеса жидкости для вейпа?

Используйте только качественные ингредиенты, приобретенные у надежных поставщиков. Соблюдайте правила гигиены и безопасности при работе с химическими веществами. Перед использованием полученной жидкости рекомендуется хранить ее в темном и прохладном месте для сохранения свежести и качества.

5. Проверить качество жидкости для вейпа приготовленной в домашних условиях?

Перед использованием новой жидкости рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию. Нанесите небольшое количество жидкости на кожу и подождите несколько минут. Если возникает покраснение, зуд или раздражение, не используйте данную жидкость. Пробуйте жидкость на вейпе с низкой мощностью и постепенно увеличивайте мощность, чтобы оценить качество аромата и парообразования. Обратите внимание на цвет и консистенцию жидкости. Если они сильно отличаются от стандартных коммерческих продуктов, возможно, что что-то пошло не так при самозамесе. Если вы замечаете любые неприятные запахи или примеси, не используйте жидкость и повторите процесс самозамеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.