Лучший уголь для кальяна в 2024 году

Лучший уголь для кальяна в 2022 году

Любители кальяна знают, что получить истинное удовольствие от дымного отдыха можно только, подобрав идеальные принадлежности к кальяну. Уголь играет не последнюю роль в процессе кальянокурения, поскольку он влияет на оптимальный разогрев дымной смеси, продолжительность курения и получения густой дымности.

В этой статье мы сравним самые популярные виды этих изделий и выберем лучший уголь для кальяна, который подойдет ценителям дымного досуга.

На выбор угля для кальяна влияет несколько факторов:

  1. Материал изготовления. Ценители дымного отдыха отдают предпочтение экологическим вариантам, таким как кокосовый или древесный уголь. Поскольку данные типы изделий изготавливаются из 100% натуральных материалов (сгоревшего дерева или кокосовой скорлупы), они не выделяют ядовитых испарений и не вредят здоровью. Самый лучший уголь для кальяна не должен иметь в составе химических веществ.
  2. Место применения. Для курения кальяна на природе подойдет любой вид угля, однако, чтобы насладиться дымным отдыхом дома, лучше всего выбрать кокосовые или электрические угли.
  3. Стоимость. Цена угля для многих является вопросом номер один. Селитровый уголь стоит дешевле, однако этот вариант не экологичный и имеет много химический примесей. Древесный и кокосовый вариант стоит дороже и обеспечивает более качественный дымный досуг.

Чтобы выбрать идеальное изделие для кальянокурения, нужно ознакомиться с преимуществами и недостатками разных видов угля.

Лучший уголь для кальяна в 2024 году

Древесный

Натуральные изделия, которые производятся из органического древесного материала. Методика изготовления заключается в том, что не смольные деревья сжигают, в результате чего появляется уголь, который обрабатывают и прессуют, чтобы он обрел определенную форму. Материал способен нагреваться до температуры 500 градусов Цельсия, равномерно прогревать дымную смесь, но при этом не сжигать табак. Лучший уголь для кальяна из древесины отдает ароматом костра, что позволяет ценителям кальянного отдыха вообразить будто они отдыхают на природе.  Древесное изделие меняет вкус табака и дарит ему органический привкус. Процесс кальянокурения с таким видом угля длиться около 60 минут, а также изделие выделяет больше пепла нежели остальные виды.

Основные преимущества древесного варианта:

  • уголь наделяет дым индивидуальным природным ароматом;
  • изделие производится на 100% натуральной основе.

Недостатки древесного угля:

  • менее длительный процесс курения;
  • остается много пепла после окончания сеанса.

Разжигается древесный уголь на протяжении 7-10 минут.

Саморазжигающийся

Данный тип угля удобный тем, что он моментально воспламеняется. Это результат того, что изделие пропитано селитровой смесью или сухим спиртом, который выделяет вредные химические испарения. Несмотря на то, что данный тип угля не отличается дорогой стоимостью, любителям кальяна стоит избегать его, поскольку он ядовитые испарения вредят организму.

Основные преимущества:

  • удобен в использовании;
  • бюджетная стоимость;
  • быстро разжигается.

Недостаток селитренного угля состоит в большом количестве вредных испарений, которые негативно влияют на состояние здоровья.

Наиболее распространенный бренд селитренного угля – Carbopol.

ТОП лучшего угля для кальяна

Кокосовый

Самый распространенный вид и лучший уголь для калауда. Все дело в его эргономичной форме и компактному размеру. Температура при сгорании изделия – около 600 градусов Цельсия, что обеспечивает мощное и равномерное прогревание смеси. Продукт экологически чистый, поскольку изготавливается из скорлупы кокосового ореха без добавления посторонних примесей. Такой уголь не выделяет вредных испарений, не меняет вкус дымной смеси и разжигается на протяжении 15 минут. Самые популярные бренды кокосового угля: Cocobrico, Panda, Coco Nara.

Кокосовый вариант – самый лучший уголь для кальяна, поскольку имеет множество преимуществ:

  • доступная стоимость;
  • равномерно прогревает дымную смесь;
  • обеспечивает длительное курение.

Чтобы процесс дымного отдыха был более приятным стоит обращать внимание не только на качество углей. Ценители кальяна должны подобрать оптимальный табак, а также дополнительные аксессуары, которые сделают процедуру максимально комфортной.

Вопросы/Ответы

Какой уголь рекомендуется использовать для кальяна в 2024 году?

Рекомендуется использовать кокосовый уголь, так как он считается одним из лучших в 2024 году благодаря отсутствию запаха, долговечности и низкому содержанию золы.

Как правильно подготовить кокосовый уголь к использованию?

Разбейте кокосовый уголь на более мелкие кусочки, используя специальный инструмент. Затем разожгите его с помощью угольной решетки или специального прикуривателя до образования серой золы.

Как часто следует менять уголь в кальяне?

Рекомендуется менять уголь каждые 30-45 минут или когда вы замечаете ухудшение качества курения. Это поможет поддерживать чистоту и вкус кальяна.

Можно ли использовать древесный уголь для кальяна?

Нет, не рекомендуется использовать древесный уголь, так как при горении он может выделять вредные вещества и негативно повлиять на вкус кальяна. Предпочтительнее использовать кокосовый уголь.

Как хранить уголь для кальяна, чтобы сохранить его качество?

Храните уголь в сухом и прохладном месте, подальше от прямых солнечных лучей. Избегайте контакта с влагой, чтобы сохранить его качество и горючие свойства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.