Отличия Pod систем от вейп-модов: преимущества и недостатки

Отличия Pod систем от вейп-модов

Парение стало удобной альтернативой табачному курению десятки лет назад. Раньше людям были известны электронные сигареты, которые помогали избавиться от привычки курить табак. Сегодня появились модификации устройств для парения, с которых начинают знакомство с никотином, и с каждой затяжкой в легкие не попадают смолы и гарь, минимизируя вред здоровью.

Из разнообразия электронных сигарет по популярности можно выделить поды и вейпы, однако мало кто знает чем они отличаются, считая эти названия синонимами. Разберемся в отличиях в работе устройств и выберем электронку для комфортного парения.

Что появилось раньше Vape или POD

Одноразовые электронные сигареты – это самые простые устройства, появившиеся впервые в 2003 году, чтобы курильщики перешли на новую ступень курения без дыма и смол. Среди вейперов их называли «ЕГОшки». Они были первыми под-системами, которые быстро давали течь, не разбирались и искажали вкус жидкости в худшую сторону. Производители начали оперативно исправлять выявленные изъяны, добавив яркий дизайн и максимальную простоту эксплуатации. Позже появился и первый вейп, который считается третьим поколением электронок.

Далее разберемся что такое под и вейп.

Как устроен Вейп и принцип его работы

Конструкция девайса для парения содержит картридж для жижи, в системе которого находится испаритель и бак, а также аккумуляторную батарею, обеспечивающую автономность устройства. Принцип работы вейпа, как и pod-системы заключается в нагревании жидкости, которая попадает на испаритель, за счет чего происходит ее преобразование в пар, а затем подача этого пара через мундштук потребителю.

Тогда чем отличается вейп от пода? Вейп-устройство – это более мощная модель электронной сигареты, обеспечивающая обильное парообразование, подобное кальянному курению.

Pod systemОсновные особенности устройства:

  • вырабатывает много пара за счет высокой концентрации глицерина в жидкости для парения;
  • имеет увеличенный ресурс аккумулятора;
  • есть регулировка мощности;
  • возможно наличие дисплея на корпусе девайса;
  • обычно в вейп устанавливается атомайзер с необходимостью замены спирали испарителя и ваты;
  • вейп с большим резервуаром для жижки (от 4 мл).

Как устроена ПОД система и принцип ее работы

Pod и вейп имеют практически идентичное устройство, однако первый вариант изобретен для отказа от классических табачных изделий, поэтому для них важно образование пара аналогичное обычным сигаретам и такая же тугая тяга. Также к характеристикам подов относится:

  • компактность корпуса и малый вес, позволяющий пользователю везде носить электронку с собой;
  • под это вейп с небольшим парообразованием;
  • для заправки используют жидкости для электронных сигарет насыщенные солевым никотином;
  • в устройстве не предусмотрено кнопок управления, настроек мощности и других дополнительных функций.

Под-устройства бывают двух типов: закрытого и открытого. Для электронки закрытого типа понадобится новый картридж, когда ресурс старого подойдет к концу, а для открытой системы возможна самостоятельная заправка бака.

В чем основная разница между Вейпом и ПОДом?

VapeОсновное между вейп и под отличие в том, что первое устройство образует большое количество пара не слишком обогащенное никотином. В то время второй девайс, по причине малой мощности, способен на минимальное парообразование, которое содержит никотин на солевой основе. Он насыщает организм вейпера за несколько затяжек. Среднестатистическому пользователю достаточно 0,5 мл жижи в день для удовлетворения своей потребности в никотине.

Грубо говоря между под и вейп разница только в мощности и количестве пара, но если pod-систему заправить жидкостью с большой концентрацией глицерина, то эффекта кальяна не выйдет. Пользователь толком не почувствует вкуса, не получит насыщение никотином и наслаждение от густого пара.

Что выбрать POD систему или Вейп?

Выбор подходящей электронной сигареты достаточно прост, если пользователь понимает для чего ему нужно устройство. Когда требуется заменить табачные изделия на менее вредный способ насытить организм никотином, тогда нужно приобрести под-систему. Если вейпер решил пользоваться электронкой в приятной дружеской компании, выполнять трюки с паром или томно вздыхать его в зимний вечер, то тогда ему однозначно необходим вейп.

Также на выбор модификации электронного устройства может повлиять его стоимость. Из-за сложности конструкции и большого расхода жидкости за счет обильного парообразования вейп-девайсы стоят дороже. Под-системы, следовательно, благодаря отсутствию настроек обойдутся дешевле. Также в эксплуатации подов новичку в вейпинге будет разобраться легче.

Вейп и под система одинаково хороши для пользователя, который хочет минимизировать вред от вредной привычки. Какую электронку выбрать он должен решить самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.