Почему спирали быстро загрязняются и что с этим делать

Почему спирали быстро загрязняются и что с этим делать

Электронные сигареты становятся все популярнее. Густой пар, насыщенный вкус, отсутствие дискомфорта для окружающих, особенный стиль — лишь малая часть преимуществ электронных устройств. Однако помимо удовольствия, электронная сигарета налагает ряд обязательств на пользователя, например чистка койлов.

Почему койлы быстро загрязняются?

Иногда электронная сигарета служит достаточно долго без обслуживания, иногда быстро появляется нагар на спирали. Чтобы понять как с этим бороться и как продлить срок службы спирали, стоит разобраться в причинах почему вообще происходит прожиг спирали.

  1. Первая распространенная причина — парение на высокой мощности. Нагар на намотке образуется из-за сгорания жижи на высоких температурах.
  2. Вы не даете вейпу передышку между затяжками.
  3. Высокое содержание глицерина в составе жидкости.
  4. Сладкие вкусы, которые способствуют образованию нагара.

Из-за таких проблем со спиралью и других технических особенностей пользователи нередко выбирают электронную сигарету Elf Bar. Однако если вы хотите остаться с вейпом, необходимо научиться правильно его обслуживать.

Как нагар на спиралях влияет на парение?

Научиться правильному уходу необходимо, поскольку это значительно влияет на процесс парения. Из самых главных факторов воздействия стоит отметить:

  1. Появление неприятной горечи. Любимый вкус приобретает подгоревший привкус, который явно не создает приятную атмосферу.
  2. Если сгорели койлы вкус становится слабым, а пар не выходит в таком объеме как прежде.
  3. Устройство издает посторонние звуки, что не способствует расслаблению.

Как видите, нагар полностью упраздняет главные преимущества вейпов — густой дым и релакс в процессе курения.

Как чистить койлы от нагара и как часто?

Чтобы обновить деталь, вы можете обратиться за услугами на точку продажи жидкостей. Но на самом деле сильный нагар на койлах можно очистить самостоятельно. Для этого следуйте простой инструкции:

  1. Налейте воду в емкость (желательно не брать пластик).
  2. Окуните спираль в заполненную емкость.
  3. Один раз в несколько часов ополаскивайте спираль в воде. Проводить процедуру необходимо в течение дня.
  4. В конце дня промойте спираль под проточной водой.
  5. Осталось лишь высушить деталь.

Также вы можете воспользоваться методом прожигания. Перед тем как прожечь койлы необходимо вытянуть вставленный фитиль, после этого на 25% мощности пустить ток на 1,5-2 секунды. После полного прогрева спирали (появится характерное покраснение). На этом моменте необходимо подтянуть витки.

Конечно электронные сигареты HQD гораздо проще в обслуживании. При курении электронных одноразовых устройств достаточно следить за простыми правилами эксплуатации. Однако и вейп имеет свои преимущества.

Как продлить жизнь спирали?

Мы уже выяснили почему появляется нагар на койлах, осталось сделать выводы и превратить их в рекомендации. Если вы хотите продлить срок службы кайла следует:

  1. Не использовать приторные ароматы, которые имеют высокое содержание глюкозы.
  2. КЗ на спиралях образуется и из-за глицерина, который дает высокую дымность. Рассмотрите возможность перехода на менее дымные составы.
  3. Выставьте корректное напряжение. Слишком высокое напряжение прожигает спираль.
  4. Своевременно проводите очистку, так спираль сохранится гораздо дольше.

Те, кто не хочет тратить время на обслуживание устройства может купить одноразовую электронную сигарету. Они не требует такого внимания, но и не имеют возможностей индивидуальных настроек, не дают такого количества пара.

Когда нужно менять койлы?

Менять койлы необходимо по мере их физического износа. Когда вы видите первые признаки, описанные выше, и приступаете к чистке, стоит оценить состояние спирали. Она может не подлежать промывке, а требовать полной замены.

Главные признаки необходимости замены кроются во внешнем виде детали. Истощение пружины, рыхлость, нагар не очищается после всех процедур, даже после чистки спираль издает посторонние звуки и плохо передает вкус. Замену можно провести у специалиста или самостоятельно. Продаются сменные детали, как правило, на лицензионных точках реализации жидкостей и одноразовых сигарет, в том числе одноразка VAAL.

Вопросы / Ответы:

Почему быстро образуется нагар на спирали

Спирали быстро загрязняются из-за накопления пыли и остатков жидкости на них. Это может произойти, если вы не регулярно чистите их или используете некачественные жидкости.

Какие меры можно принять, чтобы койлы не чернели?

Для предотвращения быстрого загрязнения спиралей рекомендуется регулярно чистить их ватной палочкой или специальной щеткой. Также важно использовать чистые жидкости и следить за тем, чтобы вата в катушке была всегда в хорошем состоянии.

Как часто нужно менять спирали? 

Частота замены спиралей зависит от интенсивности использования вашего устройства. В среднем, спирали рекомендуется менять каждые 1-2 недели или когда вы замечаете снижение качества пара.

Какие проблемы могут возникнуть из-за прожига спирали? 

Грязные спирали могут привести к неприятному вкусу пара, снижению производительности устройства и даже к неполадкам. Также, это может негативно сказаться на вашем здоровье, так как вы будете вдыхать частицы загрязнения.

Как правильно чистить койлы? 

Для койлов спиралей сначала разберите устройство и аккуратно снимите спираль. Затем протрите ее ватной палочкой или щеткой, смоченной в изопропиловом спирте. После тщательной сушки, соберите устройство обратно и заправьте его чистой жидкостью перед использованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.