Срок службы электронной сигареты

Срок службы электронной сигареты

Людей, предпочитающих классические сигареты становится все меньше. Электронные сигареты и вейпы смещают классический табак. Они имеют приятный вкус, не причиняют дискомфорт окружающим. Но всех кто уже перешел на электронные средства курения или только планирует это сделать, интересует один важный вопрос —  какой срок службы электронной сигареты.

На сколько хватает испарителя в электронной сигарете?

Электронные сигареты обладают широким разнообразием. На современном рынке вы можете подобрать разные аппараты, отличающиеся не только вкусом, но и мощностью. Расчет срока службы испарителя должен учитывать интенсивность парения и количество выпариваемой жидкости. То есть все зависит не только от производителя, но и от самого курильщика.

Среднее время службы испарителя это 2-4 недели. В период этого времени вы можете полноценно наслаждаться насыщенным вкусом электронной сигареты. Однако стоит учитывать, что это срок рассчитан с учетом умеренного курения и правильной установки испарителя. Если он установлен не корректно, то перегореть испаритель может и после первой затяжки.

Сколько служит клиромайзер?

Клиромайзер представляет собой испарительную систему с емкостью для замены заправки. В зависимости от типа клиромайзера (а их можно выделить пять), прибор имеет разную конструкцию, правила ухода и замены.

В среднем, клиромайзер советуется менять один раз в 4-5 месяца. Это оптимальный срок службы испарителя. Если у вас нет нареканий на работу прибора, срок службы клиромайзера можно увеличить. Важно проводить замену сразу при механических повреждениях детали. Нарушения герметичности влияют на вкусовые качества, жидкость начинает протекать, это также может привести к поломке всего прибора.

Сколько в среднем служит вейп?

Вейп стал одним из первых противовесов классическим сигаретам. Дымный, ароматный и компактный прибор быстро завоевал расположение курильщиков. Ранее это были весьма массивные приборы, сегодня можно приобрести компактный аналог. Но сколько живет вейп?

На самом деле, определить срок службы данного устройства просто невозможно. Все зависит от условий эксплуатации, качества устройства, корректного обслуживания. У многих потребителей появляются обновленные модели вейпов раньше, чем старый прибор приходит в негодность.

Также сложно ответить сколько служит батарея вейпа. Они заряжаются от сети, что делает процесс восполнения заряда простым и без излишних затрат. Практика показывает, что один комплект батареек может служить несколько месяцев. После интенсивного использования батарейки начинают терять мощность, но не перестают работать в один момент.

Есть еще один важный вопрос — сколько служит спираль вейпа. Спираль имеет гораздо меньший срок службы, чем аккумуляторы. Ее стоит менять по мере износа, или 1 раз в месяц (если вам сложно определить степень износа). Вовремя сменная спираль позволяет сохранить вкусовые качества жижи, обезопасить курильщика от гари.

Сколько служит аккумулятор электронной сигареты?

Сейчас особенную популярность приобрели на сколько хватает электронной сигареты. Купить Эльф Бар и продукцию других производителей в данном сегменте, можно в любом супермаркете или табачном магазине. Они обладают обширной палитрой вкусов, а после окончания срока службы аккумулятора их можно сдать на переработку.

Срок службы аккумулятора прямо пропорционален количеству затяжек, указанных на упаковке.

  • 400 затяжек — 650 мАч.
  • 800 затяжек — 900 мАч.
  • 1000 затяжек — 1100 мАч.

Чем выше интенсивность курения, тем быстрее приходит в негодность аккумулятор. Электронная сигарета, которая лежит без дела, может сохранять свой заряд несколько недель и даже месяцев. Важно использовать только сертифицированный продукт с действительными сроками службы.

Как продлить срок службы электронной сигареты?

Как бы нам всем не хотелось, одноразовый ПОД применяется одноразово. В сети можно встретить советы по перезарядке электронных сигарет, однако они все небезопасны и не предписаны производителем.

Однако вы можете продлить срок службы устройства. Для этого:

  1. Не курите электронные устройства на морозе.
  2. Не храните сигареты на солнце.
  3. Уменьшите интенсивность курения.

Правильное использование электронных приборов курения позволит вам долго наслаждаться густым дымом, который имеет насыщенный вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.