Виды жидкостей для электронных сигарет

Виды жидкостей для электронных сигарет

Из чего состоит жидкость для электронных сигарет

Жидкость для электронных сигарет – основа основ. Именно благодаря жидкости пользователь чувствует различные вкусовые нотки. Она состоит из:

  • пропиленгликоль;
  • глицерин;
  • ароматизаторы;
  • в некоторых случаях никотин.

Все виды жидкостей для электронных сигарет проходят тщательный контроль качества (сертифицированные). Особую роль играет соотношение указанных веществ в сигарете. От этого многое зависит. В POD-системе важно правильно рассчитать процентное соотношение PG/VG. При выборе подходящей жидкости для электронных сигарет следует внимательно относиться к деталям и ни при каких обстоятельствах не покупать подделки. Они не прошли надлежащий контроль и могут нанести непоправимый вред здоровью человека. Сертифицированные варианты наоборот абсолютно безвредные, кроме тех, которые содержат никотин. Но для заядлого курильщика будет сложно сразу перейти на безникотиновые электронные сигареты. Преимуществом является то, что пользователь сам может регулировать количество поступающего никотина в организм. Просто сделайте несколько затяжек и уберите гаджет в карман.

Какие жидкости подходят для электронных сигарет

Состав жидкости для электронных сигарет основные компоненты

В классических вариантах соотношение PG/VG составляет 70/30, а современные POD-системы смешаны пополам. Отдельным вопросом стоит вынести наличие никотина. Чем больше массовая часть никотина, тем крепче электронная сигарета и тем меньше будет пара выходить. Но этот вопрос на любителя. Многие вейперы любят много пара и поэтому используют безникотиновые сигареты. Но для человека, бросающего курить, такой вариант не подойдет сразу. Появится никотиновый голод, а в некоторых случаях и ломка. Ведь никотин – своеобразный наркотик, вызывающий привыкание. Отказаться одномоментно от него не получится. Важно знать, что не все виды жидкостей для электронных сигарет подойдут в любой гаджет. Для этого новичку лучше проконсультироваться с опытным менеджером компании. Это позволит:

  • правильно подобрать жидкость;
  • получить актуальную информацию о наличии товаров;
  • сэкономить деньги.

Менеджер поможет правильно подобрать жидкость, исходя из предпочтений Клиента. Воспользуйтесь его услугами.

Виды жидкости по составу

Какую марку жидкости для электронных сигарет выбрать

Главным компонентом, который дает вкус, является ароматизатор. Его Вы чувствуете при парении. Но в состав, помимо ароматизатора обязательно входит:

  • пропиленгликоль;
  • растительный глицерин;
  • очищенная вода.

Не обязательным компонентом является никотин. Он бывает натурального происхождения или солевой. Далеко немногие начинающие вейперы могут разобраться в многообразии жидкостей, представленных на рынке. Поэтому правильным решением будет обратиться к профессиональному менеджеру проверенной компании. Он расскажет отличия, узнает о Ваших вкусовых предпочтениях и подберет наиболее подходящую жидкость.

Виды жижи по способу приготовления

Жижи можно купить уже готовые или сделать самозамес. Именно по этому признаку они и отличаются. Самозамес получается дешевле готовой жижи, но для того, чтобы его сделать, необходимо минимальное понимание специфики данного процесса. Новичкам не рекомендуют заниматься подобными вещами. Виды жидкостей для электронных сигарет лучше купить в готовом варианте. А опытные вейперы наоборот любят экспериментировать с:

  • крепостью;
  • густотой дыма;
  • вкусом;
  • стоимостью.

Не спешите экспериментировать, если Вы новичок. Высок риск передозировки отдельными компонентами.

Виды жидкости по крепости смеси

Крепость смеси зависит от массовой части никотина, содержащегося в ней. Нулевая крепость бывает у безникотиновых видов жидкостей для электронных сигарет. Чрезмерное количество никотина способно создать некомфортные условия для пользователя. К побочным эффектам относят:

  • повышенное давление;
  • головокружение;
  • сухость во рту;
  • учащенное сердцебиение.

В основном это касается жижи, приготовленной путем самозамеса. Именно поэтому новичкам не рекомендуется начинать с этого.

Дополнительные нюансы при выборе жидкости

Главное разобраться с соотношением PG и VG. Также обратите внимание на вкусовые характеристики. По возможности покупайте безникотиновые смеси. Если решили выбрать с содержанием никотина, то лучше покупать с натуральным, а не солевым. Выбирайте прозрачные жидкости. А в остальном получите консультацию специалиста. В каждом индивидуальном случае выбор будет отличаться. Зависит от Ваших предпочтений.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Какие бывают виды жидкостей для электронных сигарет?

Существует несколько видов жидкостей для электронных сигарет:

  • Жидкости с никотином: содержат никотин разной концентрации, помогающий удовлетворить потребность в нём.
  • Безникотиновые жидкости: идеальны для тех, кто хочет избавиться от никотиновой зависимости.
  • Жидкости с разными вкусами: фруктовые, сладкие, табачные и другие, чтобы выбрать по вкусу.

Как выбрать подходящую жидкость для электронной сигареты?

При выборе жидкости учитывайте:

  • Концентрацию никотина: для бросания курения выбирайте постепенное снижение.
  • Вкусовые предпочтения: определите, какой вкус вам подходит.
  • Тип устройства: некоторые жидкости подходят для конкретных типов сигарет.

Могу ли я смешивать разные жидкости?

Да, можно смешивать жидкости разных вкусов и концентраций никотина. Это позволяет создавать уникальные комбинации под свои предпочтения.

Как долго хранить жидкость для электронной сигареты?

Жидкость лучше всего хранить в прохладном и темном месте, подальше от прямых солнечных лучей. Срок хранения зависит от производителя и состава, но обычно это несколько лет.

Есть ли разница между жидкостями разных производителей?

Да, разница может быть в качестве ингредиентов, вкусовых характеристиках и концентрации никотина. Лучше выбирать продукцию известных и надежных брендов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.