Что такое электронное устройство для курения табака?

Электронные устройства для нагрева и курения табака

Курильщики как правило тяжело отказываются от привычки. Электронные сигареты это альтернатива обычному курению. Но если отталкиваться от минимизации вреда, то появляется вопрос как называется устройство для курения табака. Современный рынок сигарет представляет все большее количество гаджетов для курения и информации какие бывают электронки.

В таблице ниже представлены ключевые аспекты электронных устройств для курения табака:

Параметр

Описание

Принцип работыНагревает табак до температуры ниже сгорания, избегая выделения большинства вредных веществ, образующихся при горении.
Типы устройствПереносные и стационарные, различаются по размеру, форме, способу нагрева табака (например, использование специальных табачных стиков или капсул).
ПреимуществаСнижение выделения вредных веществ по сравнению с обычными сигаретами, отсутствие открытого огня и дыма.
НедостаткиСодержание никотина, вызывающее зависимость; наличие других потенциально вредных химических веществ, даже если их меньше, чем в сигаретном дыме.
Целевая аудиторияВзрослые курильщики, ищущие альтернативу традиционным сигаретам. Не рекомендуется некурящим и молодежи.
РегулированиеВарьируется в зависимости от страны; может включать возрастные ограничения, ограничения на рекламу и продажу.

Виды нагревателей табака

Курение сигареты вредное из-за смол и букета вредных веществ, которые выделяются во время горения. Самым очевидным было бы бросить курить. Но как показывает статистика, заядлые курильщики продолжают любимую привычку, понимая весь вред. Тогда производители задумались над созданием сигареты, которой не будет гореть. Такие фирмы как Iqos, glo, Juul и похожие изобрели электронное устройство для курения табака. Стик в них нагревается до 250-350 °С, что позволяет вдыхать чистый вкус табака, не открывая очаг огня.

Что такое электронная сигарета?

Относительно недавно на мировом рынке начали появляться  электронные курительные приборы, так называемые вейпы и электронные сигареты. Со временем они стали полноценным заменителем табачных изделий. Если коротко описать, что такое вейпы – это устройство для курения пара, они отлично подходят для тех, кто долгое время пытается бросить курить. Принцип работы устройства для вейпинга состоит в замене дыма на пар. Правильно подобранные электронные заменители сигарет помогут не только отказаться от курения обычных сигарет, но принесут удовольствие в парении жидкостей. После ответа на вопрос, что такое электронные сигареты предлагаем рассмотреть их виды более детально.

Какие есть виды электронных сигарет?

Покупая прибор для курения человек обычно сталкивается с двумя вопросами: что такое вейп для курения и какие есть виды электронных сигарет. Если с первым мы разобрались в предыдущем пункте, то сейчас разберем, какие есть виды вейпа.

Боксмоды

Боксмоды – это современные электронные курительные устройства. Они имеют прямоугольную форму, внешне напоминая коробок, от чего и получили свое название. Устройства представляют собой саму электронную часть вейпа, которая служит непосредственно подаче тока в испаритель. Атомайзер у такой разновидности вейпов съёмным. Хотя существуют устройство для курения жидкости, в которых испаритель несъёмный и является неотъемлемой частью приспособления для курения.  Боксмоды могу быть оснащены кнопками и дисплеем или иметь более простую структуру — без кнопок или даже зарядки. Главное, что в них должна быть плата, регулирующая подачу тока. В отличии от мехмода, данный вид электронных сигарет помогают контролировать весь процесс работы устройства и предоставляют дополнительную защиту. Основными плюсами электронного курительного устройства стали простота использовании, наличие всевозможных защит и абсолютная непринужденность в уходе, что позволяет пользоваться боксмодами даже новичкам. Однако рекомендуется использовать их очень аккуратно, ибо при попадании жидкости внутрь, есть возможность поломки сигареты.

устройство для вейпинга

Мехмоды

Мехмоды (механические моды), в отличии от предыдущего устройства для курения пара, имеют более упрощенную структуру: кнопку и металлический корпус. Кнопка представляет собой сердце мехмода. Она предназначена для хорошего контакта с аккумулятором. А маленький размер и обязательно металлический корпус делает вейп компактным и удобным в использовании. Несмотря на свою внешнюю простоту, многоразовые электронки имеют ряд серьезных недостатков. Из-за необходимости заряжать сигарету, она постоянно требует внешней зарядки. Разные диаметры в мехмодах усложняют поиск подходящего атомайзера. В то же время из-за упрощённой конструкции отсутствует стабилизация напряжения и дополнительных защит. Новичкам данное приспособление не подойдёт: оно требует специальных знаний и правильного использования. Зато опытные вейперы могут отдать свое предпочтение именно этой разновидности ПОДов, как солидному и практичному устройству.

устройство электронных сигарет

Что такое ПОД система?

ПОД системы это вид электронных сигарет. Электронная система парения оснащена меньшим энергопотреблением и лучше доставляет никотин в организм. Благодаря отсутствию горения солевый никотин, который используют в POD системах, преобразуется в пар, что уменьшает вред от горения табака. Курение такой системы насыщает организм за 3-5 затяжек из-за высокого содержания аминокислоты, а некоторые жидкости могут не содержать его вовсе. Автоматическая активация при зарядке делает использования этой системы чрезвычайно проще. Давайте разберем какие ПОДы бывают.

Какие есть разновидности ПОДов?

Разновидность электронных сигарет – два вида ПОД системы:

  • открытый тип позволяет самостоятельно заправлять устройство. Через специальное отверстие вручную заливается жидкость в бак. Жижки используют на основе солевого никотина, он взаимодействует с главными составляющими жидкости: пищевым глицерином и пропиленгликолем, и вместе с паром попадает в кровь. В среднем после 4-5 заправок картридж заменяют.
  • замкнутая система представляет собой вид одноразовых электронных сигарет. Он гораздо проще в использовании, т.к. не требует зарядки и заправки. Парильщик также не может повлиять на процесс и настроить обмотку и подачу жижки под себя. После использования вейп просто выбрасывают и приобретают новый. Минус одноразки это отсутствие возможности изменить вкус и крепость жидкости. С тем какие бывают одноразки вы можете ознакомиться на нашем сайте.

В чем разница между одноразовыми и многоразовыми сигаретами?

прибор для курение табака

Современный рынок представляет разновидность многоразовых электронных сигарет и одноразок. Основная их разница в необходимости менять картридж с жидкостью, заправлять или заряжать батарею. Многоразовые сигареты позволяют выбрать под себя крепость и вкус жидкости, а также сменить намотку ваты или почистить систему изнутри, если будет необходимость. Одноразки (закрытая система) гораздо более проще в использовании, они не требуют настройки и готовы сразу к использованию. Плюсы такого устройства – яркие расцветки, компактная обтекаемая форма и разнообразие готовых вкусов.

Пара слов про типы управления

Кроме конструктивных отличий электронные сигареты отличаются функционированием. Типы управления разделяются на автоматическое и ручное.

  • Виды ПОДов для курения с автоматическим управлением обычно встречаются в стартовых наборах ПОД систем. На корпусе таких устройств может быть наличие всего одной кнопки “Старт”, хотя она может и отсутствовать. Такая электронка  сама выбирает мощность с которой подается заряд в нагреватель. В других случаях активация может проходить в сам момент затяжки. Парильщику остаётся только вовремя заряжать батарею и следить за количеством жидкости в баке.
  • Что такое многоразовые электронки с ручным управлением. В подобных устройствах управление сложнее и подойдет более продвинутым пользователям. Корпус такой POD системы оснащен несколькими кнопками и дисплеем. Такие устройства считают самыми продвинутыми из-за детальной настройки под себя. Хотя для управление ими потребуется сноровка.

FAQ

1. Что такое устройство для вейпинга?

Устройство для вейпинга – это электронное устройство, предназначенное для курения табака без использования огня и табака.

2. Как работает устройство для курения табака?

Электронные устройства для курения табака работают на батарейке и преобразуют жидкость, содержащую никотин и ароматизаторы, в пар, который пользователь вдыхает.

3. Какие виды электронных вейпов существуют?

Существует широкий выбор видов электронных вейпов, включая моды, бокс-моды, электронные сигареты, POD-системы и другие, каждый из которых имеет свои особенности и спецификации.

4. Какие преимущества имеет устройство для вейпинга?

Использование устройства для вейпинга позволяет избежать выброса вредных веществ, связанных с курением традиционных сигарет, а также контролировать уровень никотина и наслаждаться различными ароматами.

5. Является ли использование электронного устройства для курения безопасным?

Несмотря на то, что электронные устройства для курения табака считаются более безопасными, чем традиционные сигареты, они все же могут иметь некоторые риски, особенно для лиц, не потребляющих никотин или для беременных женщин.

2 мысли о “Что такое электронное устройство для курения табака?

  1. Барвін сказал:

    Ваш перекладач наширявся! Йому жижки разом із парою потрапили в кров. Парильнику залишається лише вчасно заряджати батарею і стежити за кількістю рідини в баку! Одна педаль – газ, друга педаль – нафта. Вправні Парильники тиснуть на обидві педалі разом! К-а -й-ф-ф-ф!!!

    • Smoky Shop сказал:

      Добрий день, дякуємо за коментар. Дійсно, дуже цікавий переклад вийшов. 🙂 Ми проведемо роботу над помилками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.