Как правильно заправить электронную сигарету?

Как заправить электронную сигарету

Устройство электронной сигареты

Электронные сигареты устроены достаточно просто. В них входит аккумулятор, картридж, мундштук и атомайзер. Начинать знакомство лучше всего с вейпа с классическим строением, для профессионального использования современный рынок представляет большое количество более сложных устройств. Аккумулятор должен быть мощным, чтобы дольше держать заряд.

Принцип работы вейпа заключается в том, что включенная спираль атомайзера нагревает картридж с жижкой, которая испаряясь, превращается в пар. Именно его вдыхает вейпер. Атомайзер играет важнейшую роль в работе устройства, как правильно заправить электронную сигарету, чтобы не допускать его поломки.

 Как понять, что вейп нужно заправить?

 как заправлять электронную сигарету жидкостьюМногих новичков отпугивает сложная, на первый взгляд, техника и они нередко задаются вопросом как залить жидкость в электронную сигарету. Но немного разобравшись можно понять, что необходимость в заправке вычисляется одним из трех незамысловатых способов.

1. Определить визуально количество жижки

В прозрачной колбе для хранения жидкости, будь-то бак, картридж или клиромайзер, совсем несложно определить уровень жижки визуально. Если при просмотре уровня вещества не видно, то советуем поинтересоваться как заливать жидкость в электронную сигарету, чтобы не ждать негативных последствий.

Если колбы непрозрачные, то “на глаз” проверить наличие жидкость не получится. Именно для этого определить можно еще двумя способами.

2. Наличие жженого привкуса

Жижка, помимо вкуса необходима, чтобы увлажнять ватку на спирали. Если количество жидкости иссякает, вата начинает подгорать. Если не знать как залить вейп и упустить вовремя заправку, то горький привкус может портить вкус ароматизатора.

3. Отсутствие или малое количество пара

Основной же функцией жижки является испарение. Вместе с паром в легкие и кровь человека попадает никотин, что делает сам процесс менее вредным, чем вдыхание дыма обычной сигареты. Если при вдохе вы замечаете, что пара образуется все меньше, то это прямой сигнал к тому, что жидкость заканчивается и надо снова перезарядить картридж. Именно для этого нужно знать как заправлять жидкость в электронную сигарету.

Как правильно заправлять жидкость в электронную сигарету в зависимости от вида атомайзера?

В наши дни существует три вида атомайзеров: обслуживаемые, необслуживаемые и полуобслуживаемые испарители. Давайте разберем характеристика каждого вида и узнаем как заправить электронную сигарету жидкостью.

  • Обслуживаемые испарители чаще всего используются профессионалами или любители удобства.  Такие атомайзеры отличаются возможность самостоятельно сменить вату и спираль, что позволяет подстроить величину обмотки своими руками и под свой вкус; заменить спираль, чем она мощнее, тем быстрее нагревается и испаряет жидкость, это влияет на яркость и насыщенность вкуса. Это несомненные плюсы.
  • Необслуживаемые испарители прекрасно подойдут новичкам или ценителям простоты и удобства. В отличие от предыдущих, этот вид атомайзеров не требует замены материалов или перезарядки, картридж, когда заканчивается, просто меняется на новый.
  • Полуобслуживаемые испарители встречается на рынке чаще всего. Они проще устроены и состоят из сменяющихся деталей, что улучшает качество и удобство использования.

У атомайзеров есть четыре вида заправки, давайте определим  как правильно заправлять вейп  с каждым из них.

  • Атомайзер с верхней заправкой не откручивается от мода. Достаточно только открутить верхнюю крышку, заполнит жидкость до нужного деления и закрутить обратно. После этого вейп готов к использованиюzapravka 3
  • При нижней заправке клиромайзер переворачивают и заполняют жижкой до верхнего деления. Это необходимо для того, чтобы вещество не попало в воздуховод.

zapravka 4

  • Испаритель с заправкой сбоку отличается от предыдущего только тем, что крышку нужно сдвинуть вбок, дальше процесс заправки будет аналогичным.

как правильно заправлять электронную сигарету

  • Капельная заправка производится с помощью пипетки или флакона с носиком, чтобы капельно подать жидкость на сам фитиль.

Еще один вопрос, который может возникнуть у вэйперов как заправлять электронку с баком или дрипкой. Испарители отличаются способом попадания жидкости на фитиль.

  • Бак заправляются через прочную стеклянную колбу, из которой жидкость попадает на спираль через вату.
  • В дрипке нет специального резервуара с жидкостью, поэтому вещество нужно постоянно закапывать на спираль и вату. Процесс дриппинга обеспечивает появления чистого вкуса и образования большего пара.

Пошаговая инструкция как заправлять вейп

  • Убедитесь, что испаритель полностью пуст, перед его открытием, во избежание протекания;
  • Отключите мод и питание, чтобы не активировать устройство в процессе;
  • Если планируете сменить вкус жидкости – поменяйте ватку в койлах.
  • Открутите нижнюю или верхнюю часть бака и проверьте на целостность всех элементов;
  • Аккуратно и неспеша залейте жидкость;
  • Закрутите наместо крышку и проверьте на наличии течи из места стыков.
  • Присоедините бак к моду и сделайте одну короткую затяжку, таким образом подогретая тягучая жидкость быстрее пропитает вату.

как заливать жидкость в электронную сигарету

Вопросы – Ответы

Как правильно заправлять электронную сигарету?

Для правильной заправки электронной сигареты выполните следующие шаги:

  1. Откройте бак: Откройте верхнюю крышку или открутите нижнюю часть, в зависимости от модели.
  2. Оцените уровень жидкости: Проверьте уровень жидкости в баке. Не допускайте переполнения.
  3. Заправьте жидкость: Внимательно налейте жидкость в бак, избегая попадания воздушных пузырей.
  4. Закройте бак: Закройте бак после заправки.
  5. Подождите: Подождите несколько минут, чтобы жидкость пропитала ватные элементы.
  6. Готово к использованию: Включите устройство и начните курение.
  7. Важно: Следуйте инструкциям вашей электронной сигареты, так как процедура заправки может немного различаться в зависимости от модели.

Как часто нужно менять испаритель в электронной сигарете?

Интервал замены испарителя в электронной сигарете зависит от интенсивности использования и типа устройства. Однако, в среднем, рекомендуется менять испаритель каждые 1-2 недели при регулярном использовании.

Важная информация:

  1. Интенсивность использования: Чем чаще вы курите, тем чаще потребуется менять испаритель.
  2. Тип жидкости: Сладкие и плотные жидкости могут ускорить износ испарителя.
  3. Вкус и пар: Износ испарителя может проявиться изменением вкуса и объема пара.

Как выбрать правильную жидкость для вейпа?

Для выбора подходящей жидкости для вейпа:

  • Вкусовые предпочтения: Выберите вкус, который вам нравится, будь то фрукты, ментол, табак или другой.
  • Никотиновый уровень: Выберите уровень никотина в соответствии с вашими потребностями. Он может быть от нулевого до высокого.
  • VG/PG соотношение: Разные соотношения глицерина (VG) и пропиленгликоля (PG) влияют на вкус и облака пара. Экспериментируйте с разными сочетаниями.
  • Бренд и качество: Покупайте жидкости от надежных производителей для качественного опыта.

Одна мысль о “Как правильно заправить электронную сигарету?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.