Помогает ли электронная сигарета бросить курить?

Помогает ли электронная сигарета бросить курить

Что такое вейп и из чего он состоит?

Вейп – это классическая электронная сигарета, которая образует химическую жидкость в пар. Свое название устройство тоже получило не случайно, в переводе с английского “vapor” означает “пар”. Они обычно имеют схожую структуру: атомайзер, в который заливается жидкость с ароматизатором, аккумулятор; спираль, которая служит нагревательным элементом; ватка на спирали и мундштук. Изобретение особо ценно тем, что можно бросить курить с помощью электронной сигареты.

Принцип работы электронной сигареты

Принцип работы электронного устройства состоит в том, что включенная спираль атомайзера нагревает картридж с ароматической жидкостью, которая испаряется и превращается в пар. Именно его вдыхает вейпер через мундштук. Одни из важнейших элементов электронки это аккумулятор, он должен быть надежным, чтобы держать заряд и мощность дольше, и атомайзер (испаритель), он отвечает за количество пара, которое испаряется из жидкости.

Чем электронная сигарета лучше обычной?

Принцип работы обычной сигареты заключается в том, что в результате открытого горения табака, с помощью которого никотин попадает в организм через дым. В электронке открытого очага горения нет. Это значительно уменьшает вред для организма. Таким образом многие заядлые курильщики интересуются, как бросить курить с электронной сигаретой. Вейпы нельзя назвать полностью безопасными, но они приносят намного меньше вреда, чем обычные сигареты. Бросая курить человек переходит с дыма на пар, со временем уменьшая количество никотина в жидкости. Так через время он может полность отказаться от курения, не прерывая резко привычку, а отказываясь от нее постепенно.

Стоит еще упомянуть значительную экономичность вейпа. В среднем вейп рассчитан на год использования, которое окупается со временем, что делает его финансово более выгодным, чем обычные сигареты.

Можно ли бросить курить с помощью электронной сигареты?

Бросить курить электронные сигареты

К единому мнению, помогают ли электронные сигареты бросить курить или нет, человечество не пришло до сих пор. Кто-то жалуется, что заменяет одну привычку на другую, другие же замечают больший комфорт от использования вейпа, чем от его табачного аналога. В любом случае в сети можно найти много историй людей, которые не просто минимизировали влияние пагубной привычки, а полностью отказались от нее. Далее в статье мы предоставим несколько советов, как с помощью электронной сигареты бросить курить.

Как бросить курить с электронной сигаретой?

Использование электронной сигареты в качестве инструмента для отказа от курения может быть эффективным методом для многих людей. Важно подходить к этому процессу осознанно и постепенно, чтобы снизить зависимость от никотина и в итоге полностью отказаться от курения. Ниже приведена примерная таблица, которая может помочь вам в этом процессе. Эта таблица является ориентировочной и может быть адаптирована под индивидуальные потребности и возможности.

Неделя

Действия и цели

Советы

1-2Переход на электронные сигареты полностью, отказ от обычных сигарет.Выберите устройство и жидкость с уровнем никотина, аналогичным вашему текущему потреблению.
3-4Постепенное снижение уровня никотина в жидкости.Снизьте концентрацию никотина в вашей жидкости примерно на 25%.
5-6Продолжайте уменьшать уровень никотина.Снова снизьте концентрацию никотина в вашей жидкости примерно на 25%.
7-8Адаптация к более низкому уровню никотина.Попробуйте использовать жидкости с еще более низким содержанием никотина или без него.
9-10Снижение частоты использования электронной сигареты.Стремитесь к тому, чтобы использовать электронную сигарету только в моменты сильного желания курить.
11-12Отказ от использования электронной сигареты.Отведите себе день, когда вы полностью прекратите использовать электронную сигарету.

Дополнительные советы:

  • Поддержка: Обсудите ваш план с близкими, друзьями или присоединитесь к группе поддержки. Эмоциональная поддержка значительно увеличивает шансы на успех.
  • Замена привычек: Найдите здоровую альтернативу курению, например, физические упражнения, хобби или медитацию, чтобы справиться со стрессом и желанием курить.
  • Избегайте триггеров: Постарайтесь избегать ситуаций, людей и мест, которые провоцируют желание закурить.
  • Забота о себе: Пейте больше воды, правильно питайтесь и достаточно спите, чтобы помочь вашему телу восстановиться.

Помните, что отказ от курения — это индивидуальный процесс, и может потребоваться несколько попыток, прежде чем достичь успеха. Будьте терпеливы и добры к себе на этом пути.

 Собственно сам переход от сигареты к электронной сигарете

Первый и один из самых сложных для некоторых этап – переход на вейпы и частичная замена табака с дымом на пар. Для заядлых курильщиков, которые выкуривают больше трех-четырех десятков крепких “раковых палочек”, рекомендуется процесс перехода сделать более плавным, чтобы увеличить шанс успеха. Чтобы было более комфортно, стоит знать, как выбрать электронную сигарету для тех кто бросает курить. В первые пару недель курильщик добавляет в свой обиход электронку и чередует ее с табачными изделиями. Через 3-5 недель количество сигарет с 40 уменьшается до 10-15, дальше по такой же схеме, к концу второго месяца человек сможет остаться только на одной или двух сигаретах, при этом количество никотина в жидкости пока остается приближенным к привычной крепости. После полного перехода вейп-устройство наступает следующий этап – снижение количества никотина в жидкости.

 Снижаем к-во никотина

После того, как вы выяснили, как выбрать электронную сигарету чтобы бросить курить  и отказались от табачных изделий, следует сделать следующий шаг. На этом этапе придется испытать свою силу воли еще раз. Процесс полного отказа от никотина следует тоже разбить на несколько пунктов. Полностью перейдя на пар, рекомендуем максимально изолировать себя от дыма или табачного запаха, чтобы не сорвать успех воздержания от сигарет. Введя в рацион электронку, запаситесь жидкостями с разным кол-вом никотина. Это поможет постепенно уменьшать концентрацию и бросить курить с помощью вейпа. Для этого рекомендуется каждую неделю менять жижку на более легкую, чтобы еще в течении месяца отказаться от никотина полностью

Выходим в “0”

После минимизации количества никотина в жидкости, проследите, чтобы у вас не осталось ни одной баночки с никотиносодержащим веществом. Это поможет постоянно держать себя в тонусе и не поддаваться на желание выкурить вредную жидкость. Последняя стадия испытает вашу силу воли, поэтому нужно быть готовым к трудному переломному моменту, позитивные результаты не заставят себя ждать. После этого вы ответите себе на вопрос, можно ли бросить курить и останется только принять решение: навсегда убрать вейп в темный шкаф или иногда побаловать себя сладкими ароматными безникотиновыми повлиялияла  жидкостями.

Что чувствует человек, перешедший на вейп?

Помогают ли бросить курить электронные сигареты

Как только вы сможете превозмочь себя и перейти на пар, заметите, как начало улучшаться здоровье: пропала одышка, появилось свежее дыхание и цвет кожи приобрел здоровый оттенок. Люди, которые смогли бросить курить с помощью электронной сигареты, утверждают, что такая замена дыма на пар позитивно повлияла на их организм. Для многих курение было и остается медиатором успокоения и привычкой держать предмет в губах и расслабляться таким способом. Поэтому те, кто полностью бросил курить, останавливаются на парении вейпа, тем самым получая меньше вреда для организма, но и не бросая любимую привычку.

Вопросы/Ответы

Помогает ли электронная сигарета бросить курить?

Достоверные исследования пока не подтвердили эффективность электронных сигарет в отказе от курения. Однако, некоторые люди сообщают об успешном прекращении курения с их помощью.

Каковы основные преимущества электронных сигарет?

Электронные сигареты могут снизить вред от табачного дыма, так как они не содержат многих вредных веществ, присутствующих в обычных сигаретах. Однако, они не являются абсолютно безопасными.

Могу ли я использовать электронные сигареты в общественных местах?

Правила использования электронных сигарет в общественных местах различаются. В некоторых местах это разрешено, но в других запрещено. Всегда лучше проверять местные законы и правила.

Как выбрать подходящую электронную сигарету?

Выбор электронной сигареты зависит от ваших предпочтений и уровня опыта. Начинающим рекомендуется простые устройства, тогда как опытные пользователи могут предпочесть более сложные модели.

Могут ли электронные сигареты вызвать зависимость?

Электронные сигареты содержат никотин, который может вызвать физическую зависимость. Важно использовать их с осторожностью, осознавая потенциальные риски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Використовуючи цей сайт Ви підтверджуєте, що Вам 18 років.